ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. НЕ ПИШИТЕ НЕПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО;-)1)Какая

энергия выделяется при охлаждении и дальнейшей кристаллизации воды массой 2 кг? Начальная температура 30*С. 2)Какое количество теплоты потребуется, чтобы превратить 500г. льда, имеющего температуру -40*С, в пар при температуре 100*С.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Милена.
1.
Q = cmt= Ym
Q = 4200*2*30+332*10^3*2=252000+664000=916000джоулей

2. дано.
m = 500грамм
t1 = 40
t2 = 100
c = 2100 дж\кг в гр.цельсия
решение.
q = c*m(t2-t1)
теперь подставляем q = 2100*0.5*140=147000дж переводим в кдж = 147