. Лебедка экскаватора за 10 с поднимает ковш с землей на высоту h=20 м. Определить мощность

двигателей, которые приводят в движение лебедку, если их к. п. д. 80%. Масса ковша с землей m=2,5 т. помогите..

Ответы на вопрос

Отвечает Байдик Лера.
ДАНОm=2.5т=2500кгg=10 м/с2h=20 мКПД=50%=0.5t=10c--------------------P - ? Определите мощность двигателе,РЕШЕНИЕполезная работа A=mgh=2500*10*20=500000 Дж= 500 кДжполезная мощность P=A/t=500 кДж/10c=50 кВтКПД=P/Pдмощность двигателя Pд=P/КПД=50 кВт /0.5=100 кВтОТВЕТ 100 кВт =100000 Вт = 10^5 Вт** ответ на выбор