Длина минутной стрелки равна 10 см. Какова скорость её конца? Ответ округлите до сотых. Ответ

выразите в (мм/c).

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.
Т = 1 ч = 3600 с
v = 2πR \ T
v = 2 * 3,14 * 0,1 \ 3600 ≈ 0,000174 м\с = 0,174 мм\с
Отвечает Смирнова Елизавета.

Длина стрелки - радиус.

r=10 cм

l=2pr≈62.8315 cм

62.8315 см/час

62.8315*10/3600=0.17453194444≈0.17 мм/с