Шарик массой 200г брошен вертикально вверх с начальной скоростью 30м/с. Чему равна кинетическая

энергия шарика когда он поднялся на высоту 30м?

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Андрей.
Находим время движения шарика до высоты 30 м.
t = √(2h/g) = √(2*30/10) = √6 с.
Скорость его на этой высоте будет равна:
V = Vo+gt = 30-10*√6 ≈  17,55051 м/с.
Кинетическая энергия шарика в этот момент равна:
Wk = mV
²/2 = 0.2* 17,55051²/2 =  30,80204 Дж.
0 1