Сколько килограммов сухих дров нужно сжечь чтобы нагреть 10 кг воды от 30 градусов до кипения.

потерями энергии пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Веденькова Юлия.

1)
Греем воду до кипения:
Q₁=c*m₁*(t₂-t₁) = 4200*10*(100-30) = 2,94*10⁶ Дж     (1)

2)
Сжигаем  сухие дрова:
Q₂ = q*m = 8,3*10⁶*m                                                   (2)

3)
Приравниваем формулы (2) и (1):
8,3*10⁶*m  = 2,94*10⁶ Дж
m₁ = 2,94 / 8,3 ≈ 0,35 кг