Какую силу нужно затратить, чтобы сдвинуть с места шкаф массой 70кг, кооффициент трения u = 0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Чепик Никита.
Дано:
m=70кг
u=0.3
F-?

по основному уравнению динамики
Fтрения+F+N+mg=0
OY: N=mg(1)
OX: Fтрения=F(2)
по закону А.Гука
Fтрения=uN
из(1)Fтрения=umg(3)
из(3) в (2) umg=F
F=0.3*70*10=210H