Какая разность потенциалов может задержать электроны,вылетающие с поверхности ртути , освещаемой

светом с длиной волны 30 нм?Красная граница фотоэффекта лямбда0 = 3х10^-7

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Оля.

H*c/L=h*c/L0+e*U
U=h*c*(1/L-1/L0)/e=6,63*10^-34*3*10^8*(1/30*10^-9 -1/3*10^-7)/1,6*10^-19=33,6 B