Помогите пожалуйста,5 номер, даю 20 баллов!Ответ должен быть 45%



Ответы на вопрос

Отвечает Харисова Аделина.
Чтобы найти потери тепла, необходимо найти КПД
КПД=А полезная/Q полная
А полезная=λ1*m1=3.33*10^5*0.1=33 300 Дж
Q полная= q2*m2=q2*p2*V2=35 500 000*1(опять-таки, плоность газа не учитываем)*0.0017=60350 Дж
КПД=33 300/60350=0.55 или 55%
Тогда потери тепла составляют: 100%-55%=45%, всё должно сходится