Электровоз, работающий при напряжении 3 кВ и потреблявший силу тока 1,6 кА, развивает при скорости

43 км/ч силу тяги 340 кН. Каков КПД двигателя элктровоза?

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.
Электровоз, работающий при напряжении 3 кВ и потреблявший силу тока 1,6 кА, развивает при скорости 43 км/ч силу тяги 340 кН. Каков КПД двигателя элктровоза?
V=43 км/ч=43000/3600=12 м/с
КПД = Nп/Pз=F*V/U*I=340000*12/3000*1,6*1000=0,85
Ответ КПД=85%