Мальчик массой 48кг оказывает давление на опору. Рассчитайте, какое давление он оказывает если,

общая площадь, его подошв составляет 0,032м2

Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Вероника.
P= F/S \\  F= m*g
F= 48*10= 480 H
P= 480/ 0,032= 15 кПа