Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с.Считая ускорение тела g=10 м/с найдите длину

пути L,пройденного телом за первые 5 с движения. (должно получится 65, как решить?)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузеева Эля.
Всё решается по очень простой формуле L=v0t-gt^2/2
А так как все значения уже даны, просто подставь L=30*5-10*25/2=25м
Ответ: 25м
Отвечает Дайнович Ангелина.
Тут не может получится в ответе 65.

L=v0t-gt^2/2
L=30*5-10*25/2=150-125=25(м)