Насос подает 20 грамм воды на высоту 10 метров.Кака работа совершается при этом?Физика 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Платон Настя.
Дано:
m=20g
h=10m
g=10  \frac{H}{kg}
--------------------
A-?

Решение:
A=FS
F=mg
m=20g=0,02kg
F=0,02kg*10 \frac{H}{kg} =0,2H
S=h=10m
A=0,2H*10m=2Dg

Ответ: A=2Dg
Отвечает Ежов Ваня.
A=mgh=0.02*10*10=2 (Дж)