Найдите температуру которая установится в латунном калориметре масса которого 120 грамм,а

температура 15 градусов,если в него налить воду массой 200 грамм при температуре 95 градусов.Потерями теплоты пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Макалов Глеб.
Для этого нужна удельная теплоемкость латуни и водички.
с латуни*масса калориметра*(температура конечная-температура начальная) = с воды * массу воды * (температура начальная - температура конечная)
Проверить размерности.
И подставляем значения.
380*0,12*(температура конечная-15)=4200*0,2*(95- температура конечная)
45.6 температура конечная - 684 = 79800 - 840 температура конечная
885.6 температура конечная = 80484
температура конечная = 90.8 = приблизительно 91 градус по Цельсию.