Помогите пожалуйста с решением, очень нужно!!!!! В катушке входного контура приемника

индуктивностью 10 мкГн запасается при приеме волны максимальная энергия 4*10^-15 Дж. На конденсаторе контура максимальная разность потенциалов 5*10^-4 В. Определите длину волны, на которую настроен приемник.

Ответы на вопрос

Отвечает Добош Денис.

Период колебаний T=2п*sqrt(LC),(L=10^(-5) мкгн )

следовательно, длина волны a=cT=2пc*sqrt(LC).

Так как энергия конденсатора E=Cu^2/2, then  C=2E/u^2.

Отсюда  a=(2пc/u)*sqrt(2LE)