Чему равна масса стального шарика, если при полном погружении в воду, его вес составляет 20H, а

выталкивающая сила равна 5H?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроменко Вова.

нужно высчитать силу тяжести сложив другие силы 20+5=25 н

а дальше считаем по формуле m=F/g  m=25÷10=2,5 кг