Руки человека во время ходьбы осуществляют гармонические колебания - в соответствии с уравнением х

= 17 sin 1,6 πt. Какая амплитуда, период и начальная фаза колебаний руки человека? Сколько движений осуществляет рука человека в течение 1 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Поля.
Xmax=17 см
ω=1,6π
T=2π/ω=2π/1,6π=1,25 c
N=t/T=60c/1,25c=48