Два тела движутся вдоль одной прямой так,что их уравнения имеют вид X1=-40+4t,x2=560-20t2


Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.

20 t^{2} +4t-600=0

D= b^{2} -4ac=16-4*20*(-600)=48016

 \sqrt{D} =219

 t_{1} = \frac{-4+219}{2*20} = \frac{215}{40}=5,375

 t_{2} = \frac{-4-219}{2*20}= \frac{-223}{40}=-5,575

t2 = не подходит, значит
t=5,375