Помогите!!!!!.КПД двигателя равен 25 %. Определите кол-во теплоты , полученное от нагревателя, если

работа , совершенная двигателем составляет 1000кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Егельский Богдан.
Q=A/КПД*100%
Q=1000/25*100=4000кДж.
Ответ:Q=4000кДж.