На каком расстоянии от стола упадет на пол металический шарик, если он катиться по столу со

скоростью 7,2 км/ч а высота стола 80 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекейкин Сергей.

v=2 м/с    h=0.8 м    s=?

===

h=g*t²/2

t=√(2*h/g)

s=v*t=v*√(2*h/g)=2*√(2*0.8/10)=0.8 м

==================================

Отвечает Nick Payal.

Скорость равна V = 7200 / 3600 = 2 м/с.

Дальность полёта при горизонтальном броске:

L = V*√(2h/g) = 2*√(2*0,8/10) = 2*√0,16 = 2*0,4 = 0,8 м.