Кинетическая энергия тела массой 600г равна 750дж. чему равен импульс


Ответы на вопрос

Отвечает Чайченко Евгений.
Ek=m*V^2/2    V=sqrt(2*Ek/m)
p=m*V=m*sqrt(2*E/m)=0,6*sqrt(2*750/0,6)=30 кг*м/с