Периметр прямоугольника равен 48 см а его ширина - 6см Найди длину этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Артём.

P=(a+b)*2 - формула.
а - ширина;
b - длина.
Теперь подставим известные значения и решим полученное уравнение:
48=(6+b)*2
(6+b)*2=48
12+2b=48
2b=48-12
2b=36
b=36/2
b=18
Длина b = 18 см