Определив свой вес и площадь подошвы вашей обуви,вычислите , какое давление вы оказываете на пол

P.S вес 52, размер обуви 39 клеточек получилось целых 785, не целых 71. Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Брагарчук Даня.
p= \frac{F}{S} =  \frac{mg}{S}
То есть m - твоя масса (52 кг) 
g = 10  \frac{м}{ с^{2} } - ускорение св. падения
S - кол-во клеток которое у тебя получилось
Точно сказать без фотографии про целостность клеток не могу, поэтому можешь взять 71 и разделить на 3 или 2, или вообще отбросить это значение