Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы! я сосчиталл полных 615, а неполных 65. вес 56. пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ляйсан.
Дано:
m-47кг
s-190 см2
g- 9.8 м/с2
найти
Px-?
Pc-?
Си:
s= 190см2 =0.019м2
решение
Px= F/S; Pc= F/2S
Px= mg/s= 47кг*9.8м.с2/0.019м2=24240Па=24,24кпа

Pc= 12120Па= 12.12кпа
ответ Px=24.24кпа;Рс =12.12кпа
вот примерно тебе всего надо свою площадь указать и вес