Какое колл-во теплоты получил алюминевый брусок массой 200г при нагревании от 20 градусов до 100


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Юра.
C= 920 Дж/кг
m = 200г = 0,2 кг
Q = cm(t₂-t₁)
Подставим значения в формулу: 
Q = 920*0.2*(100-20) = 920*0.2*80 = 14720 Дж
Ответ: Q = 14720 Дж