Определите температуру газа если средняя кинетическая энергия хаотического движения его равна 56 *

10 * -26ДЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Альбина.
E=56*10^-26 Дж    T=?
===
E=(3/2)*k*T
T=2*E/(3*k)=2*56*10^-26/(3*1.38*10^-23)≈0.027 K
===========================================
Отвечает Юрескул Ника.
E=56 10⁻²⁶ Дж            связь между средней кинетической энергией 
k=1,38 10⁻²³ Дж/К         молекул и абсолютной температурой:
_______________          E=3kT/2  ⇒  T=2E/3k;
T-?                                     T=2*56 10⁻²⁶/3*1,38 10⁻²³=112 10⁻³/4,14=
                                             =27,05 10⁻³K=0,027К;
                                      Ответ:  T=0,027K