Как изменится давление гелия массой 2 кг, если его обьем и температура увеличили в 4 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Аманжулов Саламат.
Из условия 4Т1=Т2, 4V1=V2. Найти Р1/Р2

Запишем уравнение =  \frac{MRT}{MV} для каждого случая:
P1=mRT1/MV1
P2=mR4T1/M4V1
Разделим Р2 на Р1 и сократим m, R, T1, M
P2/P1=1 => давление не изменилось.
Вроде так