На тело массой 5 кг действует горизонтальная сила 20 H Определить его ускорение если коэффициент

трения 0.1

Ответы на вопрос

Отвечает Синяков Глеб.
Силы по вертикали, действующие на тело N=mg; сила трения T=mu*N=mu*mg

Второй закон Ньютона: (горизонтальные проекции)
ma=F-T
a=(F-T)/m
a=(20-0,1*5*9,81)/5=3.019
Отвечает Костюкевич Елизавета.
Вот решение на фотке числа не стал писать