в однородном электростатическом поле напряженностью 6*10 в 5 Н/Кл перемещается заряд 7*10 в -8 Кл

на расстоянии 8 см под углом 60 к линиям напряженности. Определите работу поля по перемещению этого заряда

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Рома.

ДАНО                                      РЕШЕНИЕ

Е= 6*10^5 Н/Кл             А= q U

q= 7*10^-8 Кл               U= E d cosa

d= 0,08м                        U= 6*10^5*0,08* cos60= 0,24*10^5 В

а= 60                               А= 0,24*10^5* 7*10^-8= 1,68*10^-3 ДЖ

А -  ?