Тело массой 0,6 кг прикреплено к пружине , которую за второй конец перемещают по гладкому

горизонтальному столу с ускорением 20 см/с2 . Найдите жесткость пружины , если ее абсолютное удлинение 20 мм . Массой пружины пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.
M*a=k*dx
k=m*a/dx=0,6*0,2/0,02=6 Н/м