Помогите найти ошибку Автомобиль массой m=1.0 т трогается с места и, двигаясь равноускоренно ,

проходит путь s=50 м за промежуток времени t=5,0c. Какую мощность развивает двигатель автомобиля в конце пятой секунды движения? Силу сопротивления не принимать во внимание N=A/t=FS/t F=ma=m*2s/t^2=4000 Н N=FS/t=4000*50/5=40000 вт но в ответе 80000 вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Денис.
P =  \frac{A}{t} =\frac{FS}{t} = Fv \\ a = \frac{2S}{t^2} =\frac{2*50}{5^2}=4 \frac{m}{s^2}  \\ v = at = 4*5 = 20 \frac{m}{s} \\ P = Fv=mav = 10^3*4*20 = 80000W

Ответ: P = 80 кВт