Кусок свинца массой 6,8 кг, имеющий температуру 100°С, поместили в углубление в куске льда,

находящегося при 0°С. Найдите массу растаявшего льда к тому моменту, когда свинец остыл до 0°С.

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.
Q=6.8*4200*(100-0) = 2856*10^3 (дж)
m=(2856*10^3)/(4200*(100-0)=6.8 (Кг)
формулы 
Q=m*c*(t2-t1)
m=Q/c*(t2-t1)