Напряженность электрического поля на расстояние 1 м от заряда 0.1 нКл равна


Ответы на вопрос

Отвечает Чередниченко Александра.
 E=\frac{F}{q} = \frac{ \frac{Qq}{r^{2}} }{q}= \frac{Q}{r^{2}}=\frac{10^{-4}}{1}=10^{-4}В/м.