Знайдіть косинус і тангенс гострого кута альфа якщо sin альфа =1\4


Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Карина.

cos a = √(1 - sin^2a) = √15/4

tg a = sin a / cos a = 1/4 * 4 /√15 = √15/15