Определите частоту радиопередачика если период электрических колебании равен 10с минус 6 степени?


Ответы на вопрос

Отвечает Паночишена Діана.

Частота v=1/T, где Т-период колебаний. v=1/10⁻⁶c=10⁶Гц. А длина волны L=c×T, где с-скорость света, с=3×10⁸м/с; найдём L=3×10⁸м/с×10⁻⁶с=3×10²м=300м.