Мотоциклист движется по закруглению дороги радиусом 80 метров. нормальное ускорение составляет 2

м/с в квадрате. Расчитайте линейную скорость вращения мотоциклиста

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
Дано R=80 м   a=2 м/с2      V- ?

a= V^2/R

V=√a*R=√2*80=12,65 м/с