Каков импульс фотона, если длина световой волны l = 5 ٠ 10^-7 м? Постоянная Планка h = 6, 63 ٠

10^-34 Дж с. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсиева Руслана.
Импульс фотона
p=h/λ
p=6.63*10 ^{-34} /5*10 ^{-7} =1.326*10 ^{-27} kg*m/s  ответ