Какова высота водонапорной башни (в метрах), если воду в неё приходится поднимать, создавая насосом

давление в 500 кПа? Плотность воды 1 г/см³. Коэффициент g считать 10Н/кг. (50 см)Заранее спасибо с:

Ответы на вопрос

Отвечает Дворцов Савелий.
P=pgh
h=p/(рg)
h=500000/(1000*10)=50м