Температура воздуха в парилке бани = 60 С (градусов) , а его относительная влажность составляет

68%. Посчитайте объем парилки, если масса водяного пара, который содержится в ней, = 1. 37 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Вес водяного пара, содержащегося в 1 м3 влажного воздуха называется абсолютной влажностью ул, которая численно равна удельному весу пара при его парциальном давлении и температуре влажного воздуха.

 

Относительная влажность = 68%

Если значение в %, значит изначально скорее всего было домножено на 100%

Следовательно, вес пара на 1м^3 = 6.8

1.37кг       6.8

---------- = ---------

   x              1m^3

 

x=(1*1.37)/6.8=0.2 m^3 - ответ

Это предварительный ответ потому, что впервый раз считаю вес пара, а объем мне показался на странность маленьким.

По этому попробую пересчитать.