КПД грузоподъемника 60%, при подъеме груза массой 540 кг он совершает работу 90кДж. На какую высоту

поднят груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Савва.
Дано: КПД=0,6, m=540 кг, A=9*10^4 Дж/
Найти h.
Решение:
КПД=mgh/A, отсюда h=КПД*А/mg=0,6*9*10^4/540*10=10 м.