Чтобы охладить до 60 градусов цельсия 2 л воды, взятой при температуре 80 градусов цельсия, в неё

добавляют холодную воду, температура которой 10 градусов цельсия. Сколько литров холодной воды требуется добавить? ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ!!!!! Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
Дано: Решение.
м1=2л 1.Q1=m1c(t2-t1)
t1=60 2.Q2=m2c(t1-t3)
t2=80 3.Q1=Q2
t3=10 следовательно c=c т.к. это вода они сокращаются стается:
Найти: m1(t2-t1)=m2(t1-t3)
m2-? m2=(mi(t2-t1)/(t1-t3)
m2=2*20/50
m2=0,8 л или 800мл