В электрочайнике с сопротивлением нагревательного элемента 12,1 Ом, находится 0,6 кг воды при 20

°С. Чайник включили в сеть с напряжением220 В и забыли выключить. Через сколько времени вода полностью выкипит, если КПД установки 60%?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Виктория.

1)КПД = (Q / A) *100%

2)A = (U^2 * t) / R

3)Q = c*m*(t2 - t1), t2 = 100, c = 4200

 

Подставляя формулы 2,3 в 1, найдём:

КПД = (c*m*(t2-t1) * 100% * R) / (U^2 * t), откуда 

t = (c*m*(t2-t1) * 100% * R) / (U^2 * КПД)

Подставляя численные значения в формулу, найдём t = 84 .

Ответ: t = 84 c.