Для нагревания вещества было использовано 6 кг угля с теплотой сгорания 22 МДж/кг. Сколько

необходимо использовать мазута (в кг) с теплотой сгорания 40 МДж/кг для выделения такого же количества теплоты, как при сжигании торфа? В ответе запиши только число, округлённое до десятых долей, без пробелов и указания размерности. В качестве десятичного разделителя используй запятую. Например: 2,5

Ответы на вопрос

Отвечает Могилевская Алёна.

Q1=q1m1

Q1=6*22000000=132000000Дж

Q2= Q1

Q2=q2m2

m2=Q2/q2

m2=132000000/40000000=3,3кг