Определите какое количество теплоты получил за 112 мин тепловой двигатель если его полезная

мощность равна 1,5 кВт а КПД равен 12% Ответ (округлите до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Данил.

η = Ап / Аз

η = 12% = 0,12

Ап = Q

Аз = P * t , P = 1,5 кВт = 1500 Вт, t = 112 мин = 6720с

η = Q / (P * t) ⇒ Q = ηPt = 0,12 * 1500 * 6720 = 1209600 Дж = 1,2096 МДж

Ответ: 1,2096 МДж