Какую скорость приобретает ракета, движущаяся из состояния покоя с ускорением 60 м\ с, пройдёт путь

750 м? Какую скорость приобретет ракета за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Арина.

Есть две формулы: V=a*t и t=S/V Вставляем одну в другую, получается:  V=(a*S)/V

или V^2=a*s, далее V=Корень(a*S). Получается  212 м/с