Поезд приезжает к станции со скоростью 38 км/ч и останавливается через 1,5 м после начала

торможения . С каким ускорением двигался поезд ?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Арсений.

Дано:

V0 = 38 км/ч  = 10.55 м/с

V = 0 м/c

t = 1.5 м

Найти:

a = ?

Решение:

a = \frac{v - v0}{t}

a = \frac{0 - 10.55}{1.5}  =  -7 м/с

Ответ: a = -7 м/с