С самолета,летящего на высоте 1500м со скоростью 540 км/ч,сброшенная бомба.На каком растояние от

цели по горизонтальному невправление была сброшена бомба,если она поразила цель?

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.

T=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*1500/10)=17,32 c
S=V*t=150*17,32=2590 м