Рассчитайте массу водорода, если его объём 20л.


Ответы на вопрос

Отвечает Свержевская Полина.

1) pV=nRT

pV=(m/M)*RT

m=pVM/(RT)=5*10^5*20*10^(-3)*44*10^(-3)/(8,31*295)=0,18 кг = 180 г

 

2) M=2*32=64 г/моль

 

3) M=4*8=32 г/моль