Какую работу нужно совершить, чтобы равномерно поднять на высоту 2 м в воде бетонную плиту, длина

которой 1.5 м, ширина 0.8м и высота 40м?

Ответы на вопрос

Отвечает Бритов Егор.

A=F*h=mgh=pV*gh=p*a*b*c*gh=1920 кДж.

p принял как 2000 кг/м³.