R1=3 Oм,R2=2 Ом,R3=1 Ом.Рассчитайте полное сопротивление цепи. Пожалуйста помогите решить



Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.
1/R1,2 = 1/R1+1/R2 ⇒1/R1,2= 1/3+1/2⇒1/R1,2= 1/6 ⇒ R общ = R1,2 + R3⇒ 6+1=7

Отвечает Вековищева Лилия.
(1/2)+1=3/2 (1/R1 +1/R2=1/R(обшие1'2) ) параллельно и потом переворачивать надо как 2/3 по формулу что бы узнать сопротивление 1и2 цепи то есть R(обшие1'2)=2/3
и потом
2/3 + 1= 5/3
ОТВЕТ: 5/3