вычислите количество теплоты,выделенное при полном сгорании 0,51т антрацита.(удельная теплота

сгорания антрацита 3,4*10 седьмыз Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Чубара Діана.

Дано: m=0,51т=510 кг, q=3,4*10^7  Дж/кг

Найти: Q

Решение: Количевство теплоты, выделяемое при сгорании, вычисляется по формуле Q=q*m

Q=3,4*10^7Дж/кг *510 кг=1 734 *10^6 Дж